Новости 3 ноября 2023 г. 18:17

Следующий фестиваль "Дикая Мята" пройдет в Тульской области в июне

Тула. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очередной музыкальный фестиваль "Дикая Мята" состоится 14-16 июня 2024 года в Алексинском районе Тульской области, сообщают организаторы на своей странице в соцсетях в пятницу.

Местом проведения вновь станет площадка в поселке Бунырево. Отмечается, что подготовка к фестивалю уже началась.

В оргкомитете заявили, что в фестивале планируют принять участие Найк Борзов, Рита Дакота, группы "План Ломоносова", "Операция Пластилин" и др. Также впервые будут звучать песни Егора Летова в исполнении музыканта из Санкт-Петербурга Билли Новика.

"Программа "Дикой Мяты-2024" сверстана на 90%", - отметили организаторы.

В этом году фестиваль проходил с 16 по 18 июня. По данным полиции, мероприятие посетили более 27 тыс. человек. Всего было проведено порядка 100 концертов на шести площадках.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Тульской области.

Планировавшиеся в 2023 году музыкальные фестивали "Нашествие" в Калужской области и "Доброфест" в Ярославской области были отменены.

"Дикая Мята" - один из крупнейших музыкальных фестивалей в России, с 2015 года проходит в Тульской области.

В 2020-2021 годах фестиваль не проводился из-за веденных ограничений в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. В 2022 году фестиваль впервые длился 10 дней и разделился на два направления: мультижанровое под названием "Дикая Мята Green" и электронное "Дикая Мята Violet". В общей сложности прошло свыше 170 выступлений, фестиваль посетили 36 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще