Новости 1 июня 2020 г. 09:34

Случаи COVID-19 выявлены в двух соцучреждениях Тульской области

Тула. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В двух стационарных учреждениях социальной защиты населения Тульской области выявлены случаи новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте Министерства труда и соцзащиты региона.

"В госучреждениях Тульской области "Товарковский дом-интернат для престарелых и инвалидов" и "Комплексный центр социального обслуживания № 3" при взятии анализов на коронавирусную инфекцию у ряда проживающих получены положительные результаты", - говорится в сообщении.

Количество больных не уточняется. Все они находятся под постоянным медицинским наблюдением. В большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно.

В настоящее время во всех домах-интернатах введены ограничительные меры: ограничены посещения родственниками и волонтерами, а также прекращено участие в мероприятиях за пределами учреждений. В учреждениях организовано дистанционное посещение музеев, спектаклей, занятия по интересам проводятся в обычном режиме.

В общей сложности закрыты на карантин 12 домов-интернатов и четыре стационарных отделения центров социального обслуживания граждан пожилого возраста.

В учреждениях проживают 2 тыс. 847 человек, 610 сотрудников обеспечивают деятельность учреждений в условиях изоляции.

Организации социального обслуживания населения в необходимом объеме обеспечены дезинфицирующими средствами, а также средствами индивидуальными защиты. Проводится ежедневный медицинский осмотр, подчеркивается в сообщении.

По данным оперативного штаба, в Тульской области на 1 июня подтверждено более 3,8 тыс. случаев заражения коронавирусом, выздоровели 1,8 тыс. человек, 36 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще