Новости 27 декабря 2021 г. 13:09

Службы жизнеобеспечения Костромской области перейдут на усиленный режим работы в праздники

Кострома. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от аварийных служб и служб жизнеобеспечения работать в усиленном режиме в период новогодних праздников, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"Все службы, отвечающие за функционирование систем жизнеобеспечения, будут работать в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что в муниципальных образованиях региона для возможного устранения коммунальных аварий сформировано 115 бригад. В них вошли 551 человек и 224 единицы техники.

"Предусмотрен аварийный запас расходных материалов, запорной и регулирующей арматуры. Региональный запас включает в себя котлы, генераторы, тепловые пушки, водоразборные колонки, насосные агрегаты, радиаторы и ремкомплекты. Аварийные бригады также сформировали энергетики и газовики", - отмечается в пресс-релизе.

На период праздников также увеличено количество операторов, обрабатывающих вызовы оперативных служб по телефону 112. В областных отрядах противопожарной службы в праздники будет дежурить 187 человек. Они готовы для передислоцирования в случае осложнения обстановки.

Власти также намерены усиленно патрулировать места выхода на лед людей. В пресс-службе предупредили, что лед еще не окреп, нахождение на нем опасно для жизни.

Медицинские учреждения региона 31 декабря и 7 января будут работать в режиме праздничных дней, 1, 2, 8 и 9 января - по графику выходных дней, 3, 4, 5 и 6 января - в обычном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще