Новости 25 октября 2021 г. 09:17

Смерть женщины и младенца от отравления угарным газом в Курской области расследуют в рамках уголовного дела

Курск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Курской области возбудили уголовное дело после гибели матери с младенцем, тела которых были обнаружены на прошлой неделе в одной из квартир в деревне Студенок Железногорского района, сообщает СУ СКР по региону.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, должностные лица коммунальной и газовой служб выполняли работы, не отвечающие требованиям безопасности, по техническому обслуживанию газового оборудования дома, в котором проживали погибшие.

"Следствием их действий явилась нестабильность и отсутствие тяги в дымоходе в квартире потерпевших, что повлекло по неосторожности причинение смерти 19-летней девушки и ее двухмесячного ребенка", - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что тела девушки и ее ребенка были обнаружены в квартире 21 октября. По предварительным данным, причиной трагедии стала неисправность газового котла, установленного в квартире.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще