Новости 6 июля 2020 г. 12:11

Смоленская ГРЭС отключила энергоблок N1 на ремонт до 12 октября

Воронеж. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро" приступил к среднему ремонту первого энергоблока мощностью 210 МВт, сообщается на сайте компании.

Ремонт будет завершен 12 октября.

Энергетики планируют выполнить работы на турбине, генераторе и котлоагрегатах. В ходе ремонтных работ будут проведены модернизация и усовершенствование системы возбуждения турбогенератора, ремонты систем регулирования и парораспределения, подшипников и маслосистемы турбоагрегата.

Запланирован ремонт насосного оборудования, замена компенсатора циркводовода, замена змеевиков вторичного конвективного пароперегревателя на корпусе 1Б. Также будет выполнен ремонт поверхностей нагрева, обмуровки и обшивки котла, замена насадок и фланцев основных горелок котлоагрегата.

Проводимые работы направлены на обеспечение надежной эксплуатации энергооборудования и выработку электрической и тепловой энергии в течение года.

Смоленская ГРЭС расположена в поселке Озерный (Духовщинский район, Смоленская область). Смоленская ГРЭС работает на угле и природном газе. Установленная мощность - 630 МВт.

В состав ПАО "Юнипро" входят пять тепловых электрических станций: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. Основной акционер компании - Uniper SE с долей в 83,73%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще