Новости 14 ноября 2023 г. 15:40

Смоленская область нарастила группировку бригад для ликвидации аварий ЖКХ

Воронеж. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленская область сформировала дополнительные аварийные бригады для оперативной ликвидации коммунальных аварий в случае их возникновения, сообщил губернатор Василий Анохин.

"Сформировали дополнительные аварийно-восстановительные бригады во всех районах области. Это сделано для того, чтобы в случае необходимости можно было оперативно привлечь дополнительные силы и средства, "подстраховать" тот муниципалитет, где произошла коммунальная авария, и в минимальные сроки устранить ее", - написал глава региона в своем телеграм-канале во вторник.

Он отметил, что в целом по области к работе готова 431 оперативная бригада и более 600 единиц спецтехники. Численность задействованных специалистов составляет почти 1,8 тыс. человек.

"В ближайшее время проведем общеобластные учения для проверки готовности всех систем управления и ресурсоснабжающих организаций к ликвидации аварийных ситуаций в зимний период. Бесперебойная работа систем ЖКХ - в приоритете", - написал Анохин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще