Новости 29 июля 2021 г. 15:46

Смоленским медработникам и добровольцам передали порядка 50 служебных автомобилей чиновников

Смоленск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленские чиновники областного и муниципального уровней передали около 50 единиц служебного автотранспорта в помощь медработникам и волонтерам, сообщила пресс-служба администрации региона.

Автомобилями будут пользоваться медицинские специалисты и добровольцы, которые посещают пациентов на дому, выезжают на предприятия для вакцинации, а также доставляют людям, находящимся на самоизоляции, продукты и лекарства.

"В настоящее время от областной администрации 7 машин переданы в пользование поликлиник города Смоленска, один легковой автомобиль в детскую областную больницу и три микроавтобуса для перепрофилирования их под мобильные пункты вакцинации. В дополнение к этому в муниципальных образованиях региона медикам и волонтерам уже предоставлены около 40 автотранспортных средств", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил передать автомобили чиновников в пользование медикам в ходе рабочего совещания 12 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще