Новости 26 ноября 2020 г. 17:03

Смоленский "Интерполихим" вложит 50 млн руб. в производство инновационной упаковки

Смоленск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Интерполихим" (Смоленская область) получит льготный заем на производство эластичного пакета, сообщается на инвестиционном портале Смоленской области.

В частности, 17,5 млн рублей предприятию одобрил Фонд развития промышленности РФ. Еще 7,5 млн рублей будет выделено по поручению губернатора области Алексея Островского от регионального Фонда развития промышленности.

"На эти деньги завод организует производство инновационной упаковки - эластичного пакета с горловиной и крышкой", - говорится в сообщении.

Общий бюджет на реализацию проекта - около 50 млн рублей.

Инновационные пакеты будут использоваться в качестве тары для пищевых продуктов (сухие завтраки, мука, сахар, вода, соусы, крупы), кормов для животных, упаковки для химической и косметической продукции, удобрений и другой продукции.

После выхода на полную мощность предприятие планирует ежегодно выпускать 1 млн пакетов разного объема.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Интерполихим" зарегистрировано в г.Вязьма в 2013 году. Основной вид деятельности - производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров. Единственным владельцем ООО выступает Ильдар Сайфуллин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще