Новости 15 сентября 2022 г. 11:46

Смоленское УФСБ пресекло канал незаконной миграции

Смоленск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое мужчин подозреваются в организации незаконного въезда в РФ граждан из Средней Азии по чужим паспортам, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Смоленской области.

В отношении 30-летнего выходца из Центральной Азии и его 62-летнего подельника, жителя Смоленска, возбуждено дело по ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

"Подозреваемые разработали схему транспортировки иностранцев: 30-летний мужчина осуществлял поиск желающих незаконно проникнуть на территорию нашей страны, договаривался с ними и обеспечивал транспортировку по территории России. Смолянин перевозил их через государственную границу РФ, минуя установленные пункты пропуска, и в случае остановки автомобиля должен был предоставить проверяющим паспорта, имеющиеся в распоряжении злоумышленников и не принадлежащие пассажирам", - говорится в сообщении.

Однако сотрудники ПУ ФСБ России по Смоленской области, остановившие транспортное средство в районе населенного пункта Красная Горка, заметили отсутствие сходства между выходцами из Средней Азии и людьми, чьи фотографии содержатся в документах. Водителя и пассажиров автомобиля задержали.

Иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение правил пересечения границы и выдворили на родину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще