Новости 27 апреля 2021 г. 11:30

Снегопад нарушил энергоснабжение в двух городах и шести районах Тульской области

Тула. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Последствия сильного снегопада устраняют в Туле и нескольких районах Тульской области, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о 19 случаях нарушения электроснабжения в Туле, Алексине, Веневском, Заокском, Киреевском, Плавском, Щекинском и Ясногорском районах. Зафиксировано более 70 случаев падения деревьев в Туле, Плавском и Щекинском районах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на автодорогах региона серьезных ДТП с пострадавшими не произошло, дорожная обстановка спокойная.

Организованы работы по расчистке дорог регионального значения с привлечением 36 единиц техники госучреждения "Тулаавтодор". Электроснабжение восстанавливают 42 бригады энергетиков.

Ранее сообщалось, что службы "Тулэнерго" ведут ремонтно-восстановительные работы в Щекинском, Ленинском и Плавском районах. В распоряжении филиала "Тулэнерго" находятся 134 резервных источника электроснабжения, в том числе 51 мощностью более 30 кВт, которые будут использованы для подачи электроэнергии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще