Новости 20 октября 2021 г. 14:40

Соблюдение антиковидных мер в Воронежской области будут проверять круглосуточно

Воронеж. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тотальные проверки соблюдения всех антиковидных норм начнутся в Воронежской области с четверга, сообщает пресс-центр правительства региона.

"Работа рейдов затронет как организации всех форм собственности, так и населения. Проверки будут проводиться круглосуточно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав контрольных групп войдут сотрудники облправительства и полиции, уполномоченные на составление протоколов по административным правонарушениям для дальнейшей передачи материалов в суды.

Ранее сообщалось, что Воронежская область ввела систему QR-кодов при посещении фитнес-центров, бассейнов, зоопарков, музеев, кинотеатров, театрально-концертных залов, океанариумов, цирков, гостиниц и баз отдыха, а также организаций общественного питания.

Также в регионе ввели ограничения на работу организаций общественного питания - до 21:00 мск.

В настоящее время все школы в Воронеже переведены на дистанционное обучение.

В регионе действует запрет на проведение спортивных мероприятий с привлечением зрителей и режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, не сделавших прививки от коронавируса, либо перенесших заболевание более 6 месяцев назад.

За прошедшие сутки в Воронежской области зафиксировано 698 новых случаев заражения COVID-19. Всего в регионе с начала пандемии подтверждено свыше 145 984 случая коронавируса. Скончались 6 568 человек.

По состоянию на 09:00 20 октября в больницах региона из 7 тыс. 741 мест в стационарах занято 7 тыс. 151.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще