Новости 23 июля 2021 г. 13:30

Собственники сгоревшего Вяземского хлебокомбината планируют восстановить производство - власти

Смоленск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Собственники хлебокомбината в г.Вязьма в Смоленской области, который сгорел в ночь на 12 июля, намерены восстановить производство, сообщил губернатор Алексей Островский на своей странице в соцсети.

"Конечно, будем восстанавливать производство и последовательно его запускать. На данный момент площади для будущего хлебокомбината уже определены, там проведут реконструкцию и косметический ремонт", - написал Островский, ссылаясь на решение руководства комбината по итогам встречи с губернатором.

Инвестиции и сроки восстановления производства не уточняются.

Директор Вяземского хлебокомбината Нина Антонова на встрече с губернатором сообщила, что с понедельника, 26 июля, вновь заработает кондитерский цех предприятия, специализирующийся на выпечке. Он располагался в другом помещении, которое не пострадало во время пожара. Здесь будет задействовано порядка 70 работников хлебокомбината.

По словам Островского, к настоящему времени на местные производства трудоустроены 70 сотрудников Вяземского хлебокомбината. Глава региона отметил, что работа по трудоустройству остальных сотрудников предприятия продолжается.

Как сообщалось, в ночь на 12 июля в одном из цехов Вяземского хлебокомбината загорелась кровля по всей площади 30 на 80 кв. метров. В результате весь производственный цех выгорел изнутри. Пострадавших нет. По информации администрации региона, без работы остались 245 человек.

ОАО "Вяземский хлебокомбинат" - крупное предприятие Смоленской области, занимающееся производством кондитерских и хлебобулочных изделий. По информации на сайте предприятия, ежемесячный выпуск продукции превышает 500 тонн в месяц. Продукция предприятия поставляется в 9 районов Смоленской области. Ассортимент предприятия превышает 180 наименований хлебобулочных изделий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще