Новости 30 мая 2022 г. 18:27

Собственное здание появится у УФНС Рязанской области

Рязань. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Церемония закладки капсулы в честь начала строительства административного здания управления Федеральной налоговой службы состоялась в понедельник в Рязани, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Необходимость строительства здания для регионального УФНС обусловлена тем, что с момента образования налоговой службы оно располагается на арендованных площадях. За это время структура и требования значительно изменились, существующая материальная база не отвечает всем современным запросам жителей.

Административное здание УФНС России по Рязанской области будет расположено между двумя торговыми центрами на Московском шоссе - ТРЦ "Премьер" и ТЦ "Барс".

"На площади свыше 13 тыс. 583 кв. м разместятся налоговые инспекции города Рязани, аппарат управления и Единый регистрационный центр, в котором будут обслуживаться все налогоплательщики региона. Предусмотрено функционирование операционного зала с зонированием по конкретным направлениям. Принимать людей будут сотрудники всех налоговых инспекций Рязани", - отмечает пресс-служба.

В новом здании создадут все необходимые условия для работы сотрудников и комфортного обслуживания посетителей. Планируется учесть и требования к формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работы осуществляются за счет средств федерального бюджета, на эти цели выделено около 900 млн рублей. Завершить строительство планируется к 2024 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще