Новости 21 ноября 2017 г. 19:12

Собственные доходы бюджета Костромской области за 10 месяцев выросли на 11% - губернатор

Ярославль. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Собственные доходы Костромской области в январе-октябре 2017 года составили 13 млрд 571 млн рублей, что на 11,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Сергей Ситников.

"Повышение уровня собственных доходов областного бюджета произошло благодаря работе администрации региона по привлечению новых инвесторов, поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, планомерной работе с должниками по уплате недоимки, повышению уровня заработной платы и т.д.", - сказал глава региона.

При этом он отметил, что увеличение доходов консолидированного бюджета области отмечается, практически, по всем доходным источникам. Так, рост поступлений налога на прибыль организаций в январе-октябре составил 19,3%; налога на доходы физических лиц - 5,9%; налога на имущество организаций - 10,6%; транспортного налога - 51,4%; доходы от упрощенной системы налогообложения возросли на 14,4%.

Рост собственных доходов региона позволил снизить долговую нагрузку на бюджет со 143,3% до 128,4% по отношению к утвержденному объему налоговых и неналоговых доходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще