Воронеж. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Услуги профессиональных социальных работников станут бесплатно доступны для многодетных и студенческих семей, а также семей участников специальной военной операции в Воронежской области, сообщает пресс-служба регионального парламента в понедельник.
Необходимые изменения внесены в региональный закон о регулировании отдельных отношений в сфере социального обслуживания граждан в ходе заседания областной думы.
"Новыми положениями закона установлено бесплатное предоставление социальной услуги кратковременного присмотра и ухода за детьми до трех лет в организациях социального обслуживания, а также на дому для студенческих, многодетных семей, а также семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции", - приводятся в сообщении слова председателя облдумы Владимира Нетёсова.
Предположительно, ежегодно услугой смогут воспользоваться около 400 человек.
Кроме того, депутаты утвердили меру поддержки для студенческих семей в виде предоставление групп кратковременного пребывания, комнат матери и ребенка для детей до трех лет из студенческих семей в вузах, где обучаются оба или один родитель.
По предварительным оценкам, на новую меру поддержки в регионе смогут рассчитывать свыше 450 студенческих семей.
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты
Ярославский губернатор поручил не допускать очередей за льготными лекарствами