Новости 16 ноября 2021 г. 18:29

Социальные предприниматели Тверской области смогут получить гранты

Тверь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области, которое во вторник провёл губернатор Игорь Руденя, утвержден порядок предоставления грантов социальным предпринимателям, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Грант предусматривает софинансирование социального предприятия в размере не менее 50%, при этом его бюджет должен составлять не менее 200 тыс. рублей. Максимальная сумма субсидии составит 500 тыс. рублей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на получение гранта могут претендовать компании, которые обеспечивают занятость инвалидов, малоимущих, пенсионеров, многодетных родителей, в частности - реализующие товары, которые были произведены такими работниками.

"Средства гранта можно применять для ремонта помещений, используемых для социальной деятельности, приобретения сырья и расходных материалов для производства продукции, переоборудования транспорта для перевозки инвалидов и прочее.

Проект должен быть реализован не позднее 1 ноября года, следующего за годом получения гранта", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще