Новости 15 августа 2022 г. 16:41

Соединяющий два района Тулы мост открыли для транспорта после ремонта

Тула. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возобновлено движение автотранспорта на Баташевском мосту в Туле после капитального ремонта, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Движение по мосту открыто на три месяца раньше предполагаемого срока.

Работы проводились в два этапа: строительство временного моста и разборка старого сооружения с дальнейшим возведением нового.

Остается выполнить полную разборку временного моста, доделать пешеходные коммуникации, подчеркивается в сообщении.

По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, Баташевский мост - важная транспортная магистраль, которая связывает Зареченский и Пролетарский округа.

"Отрадно, что здесь запускаем движение, теперь туляки быстрее и удобнее смогут добираться до места назначения. Первый проект - Баташевский мост - реализовали досрочно и успешно, сейчас в работе у нас еще Демидовский мост и Московский путепровод. Также в Туле проведено обследование всех мостовых сооружений, и уже определены три объекта для проектирования", - цитирует пресс-служба Миляева.

Новый мост представляет собой четырехполосную конструкцию с перспективой дальнейшего расширения подъездной дороги. Допустимая нагрузка сооружения составляет 80 тонн, что позволяет беспрепятственно проезжать грузовому транспорту.

Реконструкция Баташевского моста проводится за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Ранее сообщалось, что затраты на реконструкцию трех мостовых сооружений в Туле составят порядка 2 млрд рублей.

Московский путепровод расположен в Зареченском районе Тулы и предназначен для движения транспорта в сторону Москвы с выездом на федеральную трассу "Крым" и обратно. Сообщалось, что реконструкцию моста предполагается завершить до 15 декабря 2023 года.

Демидовский мост соединяет Пролетарский и Зареченский районы Тулы. Баташевский мост выходит с трассы Тула- Венев в Зареченский район. Построен в 1967 году, его длина составляет 34,2 метра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще