Новости 12 сентября 2022 г. 12:28

Сообщение о "минировании" здания избиркома проверяют в Тамбове

Тамбов. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники экстренных служб работают в здании в Тамбове, где располагается избирательная комиссия Тамбовской области, после поступления сообщения об угрозе взрыва.

Как сообщил журналистам представитель облизбиркома, сообщение о минировании здания поступило на электронный адрес избирательной комиссии.

В 12:00 облизбирком планировал провести пресс-конференцию по итогам прошедших 9-11 сентября выборов в регионе.

Как сообщалось, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, выдвигавшийся от партии "Единая Россия", набрал 84,95% на выборах главы региона по итогам обработки 100% протоколов. За действующего главу региона проголосовали более 398 тыс. избирателей, пришедших на участки.

В Тамбовской области также прошли дополнительные выборы депутата областной думы седьмого созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу №17, дополнительные выборы в Тамбовскую городскую думу по трём одномандатным избирательным округам и выборы в органы местного самоуправления, по итогам которых будут замещены 36 депутатских мандатов в представительных органах местного самоуправления и избраны 13 глав сельсоветов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще