Новости 25 января 2022 г. 16:09

Сообщение СМИ об отравлении 20 собак в приюте под Белгородом стало поводом для проверки прокуратуры

Белгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Белгородской области проверит условия содержания собак в частном приюте под Белгородом, где, по сообщениям СМИ, неизвестные отравили животных, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

"Организована проверка по опубликованной в газете "Белгородские известия" информации об отравлении 17.01.2022 более 20 собак, содержащихся в частном приюте в Ближней Игуменке Белгородского района", - говорится в пресс-релизе.

По информации, опубликованной группой приюта в соцсетях, инцидент произошел в частном домовладении, где содержались бездомные и потерявшиеся животные. Пострадали как дворняги, так и породистые псы.

"В этой связи была вызвана оперативная группа полиции, свидетели дали необходимые показания. Погибшие собаки, найденный яд были переданы на экспертизу", - говорится в сообщении приюта.

По сообщению прокуратуры, в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка причинам гибели животных, условиям их содержания, соответствии частного приюта требованиям санитарно-эпидемиологических и ветеринарных норм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще