Новости 1 февраля 2022 г. 12:11

Состояние посевов озимой пшеницы на полях "Продимекса" в Воронежской области не вызывают опасений - компания

Воронеж. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Посевы озимой пшеницы воронежских агропредприятий ГК "Продимекс" находятся в хорошем состоянии, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

"Состояние посевов озимой пшеницы в текущем сезоне не вызывает опасений, поэтому площади сельскохозяйственных культур в структуре посевных площадей 2022 года вернутся к стандартным и экономически обоснованным значениям", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что 2021 году в предприятиях под управлением УК "Продимекс-Агро" в Воронежской области сложилась нетипичная структура посевных площадей, так как пришлось пересевать значительную площадь погибшей озимой пшеницы яровыми культурами.

По этой причине ярового ячменя было посеяно на 15 тыс. га больше, яровой пшеницы - на 7 тыс. га больше и сои - на 31 тыс. больше от первоначального плана, добавили в компании.

По итогам 2021 года валовый сбор сахарной свеклы воронежскими агропредприятиями "Продимекса" составил 2,7 млн тонн, валовый сбор озимой пшеницы - 148 тыс. тонн, яровой пшеницы - 58 тыс. тонн, ярового ячменя - 216,8 тыс. тонн. Валовый сбор сои превысил 130 тыс. тонн, кукурузы - 28 тыс. тонн, подсолнечника - 17,3 тыс. тонн.

"УК Продимекс Агро" управляет агроактивами холдинга "Продимекс" в Черноземье.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии. За год заводы холдинга "Продимекс" производят более 1,5 млн тонн сахара. В структуре агрохолдинга 16 сахарных заводов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще