Новости 30 января 2024 г. 10:12

Состояние пострадавшего от пожара жилого дома под Тулой определят специалисты

*** Дом отключен от подачи тепла, газо- и водоснабжения

Тула. 30 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты проведут обследование состояния многоэтажного жилого дома в Ясногорске Тульской области, в котором в ночь на вторник произошел крупный пожар, сообщил глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин в соцсетях.

"Сегодня утром приедут соответствующие областные структуры, с их помощью начнется обследование дома с целью определения необходимого объема восстановительных работ. В ближайшее время у нас будет понимание", - сказал Мухин.

Он отметил, что в настоящее время дом отключен от газо- и электроснабжения. Также прекращена подача тепла.

"Система отопления слита. Чтобы исключить возможность повреждений в случае низких температур и системы теплоснабжения", - подчеркнул глава райадминистрации.

По его словам, жильцам будет организован доступ в квартиры, чтобы забрать необходимые вещи и документы.

"В случае отсутствия документов доступ жильцов в свои квартиры будет обеспечен в сопровождении сотрудников администрации", - отметил Мухин.

"Помощь пострадавшим оказана. Нуждающиеся размещены в гостинице", - добавил он.

Как сообщалось, возгорание произошло в понедельник вечером в квартире на 4-м этаже здания бывшего общежития, после чего огонь перекинулся на кровлю. Общая площадь пожара составила 800 кв. метров.

По данным МЧС, из дома было эвакуировано 40 человек, в том числе 12 детей.

По информации районной администрации, жители были временно размещены в здании школы №1, а тем, кто не сможет вернуться в свои квартиры после ликвидации пожара, будут предоставлены квартиры в маневренном фонде.

В региональной прокуратуре сообщили, что четырехэтажное здание было построено в 1960 году, в нем зарегистрировано 149 человек, в том числе 14 детей.

Всего в тушении пожара было задействовано 43 специалиста и 13 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще