Новости 9 июня 2021 г. 13:45

Состояние шести пострадавших при пожаре в рязанской больнице оценивается как стабильно тяжелое

Рязань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пострадавшим при пожаре в рязанской областной клинической больнице им. Семашко и их родственникам оказывается вся необходимая помощь, в том числе психологическая, сообщил в среду представителям СМИ министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий.

По данным регионального минздрава, шесть пострадавших про пожаре находятся в стабильно тяжелом состоянии.

Среди них - четыре пациента 54, 63, 89 лет и 71 года, переведенные после ЧП в 3й корпус больницы им. Семашко, где была оперативно развернута палата для проведения интенсивной терапии. Еще одна пациентка реанимационного отделения в возрасте 61 года продолжит лечение в областной клинической больнице. Как стабильно тяжелое оценивается и состояние одной их трех пострадавших медсестер (27 лет). Сейчас она находится в ожоговом отделении ОКБ. Совместно с Минздравом РФ принято решение о ее переводе в Ожоговый центр при НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

В стабильном состоянии находится и послеоперационная пациентка 49 лет, которую из реанимационного отделения больницы им. Семашко перевели в оториноларингологическое отделение городской больницы N11. Аналогично оценивается состояние 59-летнего пациента, эвакуированного в инфекционное отделение больницы N4.

Еще две медсестры 25 и 26 лет находятся в удовлетворительном состоянии и проходят лечение в Областной клинической больнице.

Прилуцкий уточнил, что в настоящее время больница им. Семашко работает в штатном режиме за исключением реанимационного отделения. В связи с этим изменена маршрутизация пациентов. Больные с более тяжелой формой COVID-19 будут перенаправлены в БСМП, а также профильное отделение ОКБ.

В настоящее время, по словам Прилуцкого, совместно с министром труда и социальной защиты населения Рязанской области прорабатываются вопросы оказания материальной поддержки пострадавших.

"Все, что нужно в этом плане, будет сделано", - подчеркнул Прилуцкий.

Как сообщалось ранее, сообщение о пожаре в областной клинической больнице имени Н.А.Семашко в Рязани поступило в 3:36 мск. Пожар произошел в реанимационном отделении больницы, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией. Площадь возгорания составила 15 кв. метров. В 4:17 пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара три человека погибли, еще восемь пострадали. Было эвакуировано 43 человека.

Региональное управление СК возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) расследование которого взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Областная прокуратура также контролирует расследование данного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще