Новости 28 декабря 2023 г. 12:17

Состояние снятых с поезда в Тамбовской области детей удовлетворительное - власти

Воронеж. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава Тамбовской области Максим Егоров сообщил о состоянии детей, снятых в регионе с поезда №162 Москва - Симферополь с симптомами ОРВИ и высокой температурой.

"На 8:00 сегодняшнего дня состояние детей удовлетворительное. Дети получают все необходимое лечение", - написал глава региона в своем телеграм-канале в четверг.

Он отметил, ехавшие в поезде дети - из Херсонской области. Симптомы заболевания были замечены в одном из регионов по пути следования, однако все они продолжили путь.

На станцию Мичуринск-Уральский для осмотра заболевших были направлены 10 педиатрических бригад из различных медицинских учреждений области.

"Всего было обследовано и взяты анализы у 251 ребенка и 47 сопровождающих лиц. Для этого пришлось задержать поезд более чем на 3 часа. В ходе осмотра было выявлено 10 детей и 3 взрослых с повышенной температурой, которые были оперативно госпитализированы в Тамбовскую областную клиническую больницу", - уточнил глава региона.

Как сообщалось, симптомы ОРВИ и повышенная температура были выявлены в среду вечером у нескольких детей, ехавших в составе организованной группы в сопровождении взрослых в Джанкой поездом Москва - Симферополь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще