Новости 26 августа 2022 г. 17:52

Состояние воздуха в зоне рязанских пожаров вернулось к норме - Роспотребнадзор

Рязань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области были взяты новые пробы воздуха в населенных пунктах, находящихся в зоне воздействия природных пожаров, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"По представленным ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области" результатам лабораторных исследований все пробы соответствуют гигиеническим нормативам по исследуемым показателям", - говорится в сообщении.

Ранее в районе природных пожаров в Рязанской области было выявлено превышение содержания в воздухе сернистого ангидрида, диоксида азота, а также взвешенных частиц РМ2,5 и РМ10.

Новый отбор проб был проведен в населенных пунктах Тума, Малиновка, Криуши Клепиковского района, Передельцы и Солотча Рязанского района.

Проверка проводилась на содержание загрязняющих веществ, в том числе свойственных процессу горения: азота диоксида, формальдегида, сернистого ангидрида, взвешенных веществ, оксида углерода, сероводорода, мелкодисперстных взвешенных частиц МР10 и МР2,5.

Усиленный ежедневный контроль за состоянием атмосферного воздуха на территории области продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще