Новости 27 июля 2021 г. 17:17

Сотрудницу управляющей компании под Тулой обвиняют в гибели трех человек от отравления угарным газом

Тула. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предъявлено обвинение сотруднице одной из управляющих компаний в Тульской области, по вине которой, по мнению следствия, от отравления угарным газом погибли три человека.

"Техник по эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов в управляющей компании обвиняется по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

17 марта в одной из квартир жилого дома на улице Советской города Болохово Киреевского района были обнаружены тела двух женщин и мужчины. Причиной смерти стало отравление угарным газом.

"Обвиняемая не проводила осмотр дымовых и вентиляционных каналов в данной квартире и не проконтролировала выполнение графика таких профилактических осмотров. При этом она составила содержащие ложные сведения акты о выполнении данных работ. В результате своевременно не выявленных повреждений дымового вентиляционного канала в квартире при эксплуатации водонагревателя проточного газового произошло превышение предельно-допустимой концентрации угарного газа в воздухе", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще