Новости 15 сентября 2011 г. 09:45

Сотрудник УФСИН сломал обе ноги, выпрыгнув из окна во время беспорядков в тульской колонии

Тула. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудник Алексинской воспитательной колонии Тульской области получил серьезные травмы в ходе беспорядков, которые произошли в учреждении в минувшие выходные, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь областного УФСИН Маргарита Римар.

По ее словам, во время инцидента в здании колонии находилось несколько сотрудников УФСИН. Один из них, старший прапорщик Юрий Леонов, находился на втором этаже общежития. В результате вспыхнувших беспорядков он оказался заперт между двумя группами заключенных.

Чтобы спастись, прапорщик выпрыгнул в окно, однако в результате падения сломал обе ноги. Ю.Леонов смог отползти на безопасное расстояние и связаться по телефону с сотрудниками УФСИН.

"Затем один из телефонов был передан заключенным для ведения переговоров. Стражам правопорядка удалось договориться с бунтарями о безопасном выводе старшего прапорщика с территории колонии", - отметила М.Римар.

В настоящее время пострадавший сотрудник УФСИН находится в Алексинской районной больнице.

Как сообщалось, в ночь на 11 сентября трое осужденных, отбывающих наказание в строгих условиях, устроили беспорядки, пытаясь дезорганизовать нормальную деятельность Алексинской воспитательной колонии. К ним присоединились другие осужденные, содержащиеся в карантинном отделении и общежитии отряда. В беспорядках участвовали 100 человек из 107, находившихся в колонии.

В связи с инцидентом возбуждены два уголовных дела.

Несколько сотрудников колонии уволились из-за стресса в связи с прошедшими беспорядками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще