Новости 29 мая 2020 г. 18:18

Сотрудники детдомов и школ-интернатов Тверской области будут получать региональные выплаты

Тверь. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По инициативе губернатора Игоря Рудени в Тверской области установлены региональные выплаты для сотрудников стационарных учреждений образования, работающих вахтовым методом, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В отличие от работников учреждений социальной защиты населения им не установлены федеральные надбавки за особые условия труда", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в Тверской области 12 детских домов и школ-интернатов функционируют в режиме изоляции, чтобы не допустить в учреждениях вспышек заболевания коронавирусной инфекции.

"На вахтовый режим работы перешли 362 специалиста детских домов и школ-интернатов. На оплату их труда из областного бюджета направлено 16,6 млн рублей. Для педагогов и медицинских работников региональная выплата составит 25 тыс. рублей, для младших воспитателей и обслуживающего персонала - 10 тыс. рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что для оплаты проживания в гостиницах и организации питания сотрудников учреждений образования из бюджета региона направят более 6,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще