Новости 28 июля 2021 г. 14:36

Сотрудники магазина в Старом Осколе подозреваются в хищении 1,6 млн рублей выручки

Белгород. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи УМВД по Старому Осколу (Белгородская область) возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей по подозрению в крупном хищении денег из магазина, где они работали, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным ведомства, в полицию Старого Оскола обратился местный предприниматель с заявлением о том, что при инкассации денежных средств в принадлежащем ему магазине спортивной одежды обнаружена недостача на сумму более 1,6 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых в хищении. Ими оказались сотрудники магазина: 23-летний ранее судимый за имущественное преступление администратор и 22-летний кассир.

"По предварительным данным, в период с августа 2020 года по январь текущего года злоумышленники, являясь материально ответственными лицами, ежедневно присваивали выручку за товар в виде наличных денег, указывая при этом в служебной документации, что оплата поступила по безналичному расчету на общий счет сети магазинов", - говорится в пресс-релизе.

Подозреваемые не стали отрицать своей причастности к хищению денежных средств и обязались возместить причиненный ущерб.

Уголовное дело заведено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще