Новости 21 декабря 2022 г. 13:23

Сотрудники подпольной нарколаборатории в Рязанской области приговорены к длительным срокам заключения

Рязань. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский областной суд признал Дмитрия Тюрина и Семена Маркеева виновными в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере, сообщила в среду пресс-служба суда.

Подсудимые входили в организованную группу (ОГ), занимавшуюся незаконным распространением наркотиков.

Как установил суд, в декабре 2020 года знакомый Маркеева Ш. предложил ему заняться производством наркотического средства мефедрон, на что тот согласился. На полученные от ОГ деньги Ш. приобрел в Рязанской области дом, в хозяйственной постройке которого в январе-марте 2021 года была создана подпольная нарколаборатория. В мае 2021 года Ш. привлек к преступному бизнесу Дмитрия Тюрина. Вместе они продолжили изготавливать наркотические вещества, фасовали и упаковывали в полимерные пакеты для сбыта.

"Преступная деятельность Ш., Маркеева и Тюрина была пресечена летом 2021 года", - отмечает пресс-служба.

В отношении Тюрина и Маркеева было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств организованной группой в особо крупном размере). Уголовное дело в отношении Ш. выделено в отдельное производство.

Решением Рязанского областного суд Тюрин и Маркеев признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима: Дмитрию Тюрину - 11 лет, Семену Маркееву - 13 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще