Новости 29 апреля 2021 г. 16:25

Сотрудники тульского Центра медицины катастроф получили награды за работу в условиях пандемии

Тула. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Церемония награждения сотрудников Центра медицины катастроф прошла в четверг в Туле, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В разгар борьбы с коронавирусом вы проявили себя как настоящие профессионалы. В кратчайшие сроки адаптировались к новым обстоятельствам. В условиях резко возросшего количества вызовов работали на износ, спасая человеческие жизни. Ваши дежурства не прекращаются ни на минуту", - сказал в ходе церемонии губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что в Центре медицины катастроф работают больше 2 тысяч человек. Это врачи, фельдшеры, водители, сотрудники диспетчерского отдела и других подразделений.

Центр медицины катастроф был создан три года назад после объединения служб скорой помощи Тулы и районов области. За это время полностью обновлен автопарк, начала работать санитарная авиация, которая экстренно доставляет пациентов в Тулу и федеральные учреждения. Все бригады снабжены планшетами и другим необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты.

"В самый напряжённый период это позволило обеспечить своевременную медицинскую помощь жителям области. И более того - сохранить высокие показатели доезда на экстренные вызовы - ДТП, случаи инсульта и инфаркта", - подчеркнул Дюмин.

Он вручил коллективу Центра благодарность губернатора Тульской области, а отличившимся сотрудникам - государственные и региональные награды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще