Новости 6 сентября 2021 г. 13:08

Современный парк-музей открыли в Твери

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - В Твери в понедельник в рамках Форума муниципальных образований "Верхневолжье. Стратегия развития 2021-2026" состоялось открытие мультимедийного исторического парка "Россия - моя история", возведенного специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России.

"Исторический парк построен военными строителями за рекордные 3 месяца. Современный парк-музей нацелен на продвижение истории Тверской области и всей России. Проектом предусмотрено четыре тематические мультимедийные зоны", - сообщили в Минобороны РФ в понедельник журналистам.

В министерстве уточнили, что площадь музейного комплекса составляет 7,9 тыс. квадратных метров, площадь парка - 2 тыс. квадратных метров. В торжественном открытии приняли участие председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, губернатор Тверской области Игорь Руденя и советник президента РФ Владимир Васильев.

Как отметили в военном ведомстве, в дальнейшем планируется создать на этой площадке региональный молодежный кластер, где будут размещены офисы волонтерских и патриотических общественных организаций вместе с проектным офисом и образовательным центром волонтерского движения "Мы вместе".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще