Новости 18 ноября 2020 г. 17:52

Современный стадион и центр подготовки юных футболистов открылся в Туле

Тула. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стадион с футбольным полем с подогревом и трибунами на 1500 мест открылся в среду в Туле, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе тульского футбольного клуба "Арсенал".

Новое спортивное сооружение для футбольной академии "Арсенал" располагается на Центральном стадионе Тулы.

"Это очень важное событие для нашего клуба и, прежде всего, для академии. Мы первые, кто за последние пять лет построил в России стадион для своей академии. Появление нового поля решает многочисленные трудности, с которыми сталкивались наши воспитанники. Теперь наши команды смогут проводить полноценные занятия на поле привычного формата", - рассказал президент ПФК "Арсенал" Гурам Аджов.

Он добавил, что уже подготовлен проект тренировочного газона размером 60 на 40 метров, он будет располагаться рядом с главным полем.

Новая арена оснащена трибунами на 1500 зрителей, мачтами освещения и электронным табло. Это позволяет проводить здесь матчи команд второго дивизиона и молодежной лиги. Для болельщиков с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены места повышенной комфортности.

Здесь же располагается Центр подготовки юных футболистов - Академия "Арсенал". После капитального ремонта здания у воспитанников Академии футбола появились комнаты для восстановления и проведения теоретических занятий, современный тренажерный зал на 20 человек, медицинский кабинет.

Строительство стадиона велось два года и полностью осуществлялось из бюджета ФК "Арсенал". Стадион уже получил сертификат Российского футбольного союза (РФС) на проведение матчей второго дивизиона и молодежного первенства.

20 ноября на новом стадионе академии пройдет первый официальный матч. В 10-м туре молодежного первенства дубль "Арсенала" встретится со сверстниками из столичного "Динамо".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще