Новости 2 декабря 2020 г. 15:46

Специалисты будут до конца марта 2021 г. ремонтировать дом в Ярославле, где взорвался газ

Ярославль. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ремонт дома в Ярославле, где в августе прогремел взрыв газа и погибли люди, завершится весной следующего года, сообщает пресс-служба мэрии.

"Согласно муниципальному контракту эти виды работ должны быть завершены к 31 марта 2021 года", - говорится в сообщении.

В настоящее время ремонтники укрепляют внутренние помещения, смежные с местом взрыва, устанавливают металлоконструкции для обеспечения устойчивости конструкций дома.

В пресс-службе добавили, что жильцы второго подъезда, где находился эпицентр взрыва, смогут забрать свои вещи из квартир только после проведения работ по укреплению проемов.

Как сообщалось, 21 августа в результате взрыва газа обрушилась часть жилого дома на улице Батова в Ярославле. Взрыв произошел в квартире на четвертом этаже во втором подъезде.

Погибли три человека - две женщины и восьмилетний ребенок. Четыре человека пострадали, трое из них были доставлены в больницы. Сотни жильцов были эвакуированы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще