Новости 23 ноября 2022 г. 10:47

Специальные группы для детей с диабетом планируется создать в детсадах Ярославской области

Ярославль. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил создать специализированные группы в детсадах для детей с сахарным диабетом, сообщает пресс-служба правительства региона по итогам встречи главы региона с общественниками.

"Это хорошая, правильная идея. Мы обязательно проработаем этот вопрос с профильным департаментом", - приводятся в сообщении слова Евраева.

О создании таких групп попросили представители общественного движения "Народный фронт "За Россию".

Как отметила руководитель регионального исполкома движения Оксана Каменецкая, в России и в Ярославской области растет число таких детей. Сейчас в регионе их насчитывается около 600, при этом 30% случаев детского диабета выявляется у дошкольников.

Она посетовала, что большинство детсадов не готово принять ребенка с диабетом в связи с необходимостью обеспечения постоянного контроля уровня сахара. В них также невозможно оказание специальной медпомощи.

Кроме того, глава региона в ходе встречи с представителями движения поддержал предложение общественников о расширении подъездных путей к областному перинатальному центру и проведении ремонта на подъезде к областной станции переливания крови.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще