Новости 19 мая 2021 г. 12:07

Спортивная рыбалка, мастер-классы по садоводству и салют ждут гостей фестиваля в тамбовском Мичуринске

Воронеж. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый фестиваль "Мичуринские яблони в цвету" пройдет 22 мая на базе Центра развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина в Мичуринском районе Тамбовской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Гостей праздника ждут концертная программа с участием музыкальных коллективов, в том числе из соседних регионов. В течение дня будет работать творческая площадка, где всем желающим предложат поучаствовать в мастер-классах по садоводству.

Для юных участников фестиваля предусмотрены интерактивные развлекательные мероприятия. Также в рамках фестиваля можно будет нарисовать картину на тему "Яблони в цвету" под руководством опытного художника.

Кроме того, будут проведены соревнования по спортивной рыбалке на пруду, расположенном на территории Центра.

Здесь же в течение дня в Центре можно будет приобрести саженцы садовых растений, инвентарь, продукцию местных производителей и сувениры.

В рамках работы деловой площадки специалисты проведут презентацию Центра садоводства, организуют экскурсионную программу с посещением интенсивных садов, ягодных плантаций и хранилищ.

Завершится фестиваль праздничным салютом в 22:00.

С инициативой провести данное мероприятие выступил главы администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще