Новости 20 августа 2020 г. 17:36

Спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями открылся в Липецке

Липецк. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов открыл в четверг в региональном центре спортивный комплекс для занятий адаптивными видами спорта.

"Это комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья, где они могут тренироваться и проводить различные соревнования", - говорится в сообщении.

Здание расположено на площади 700 кв. м., в нем оборудовали раздевалки со специальными приспособлениями для спортсменов с ограниченными возможностями, восстановительный центр с сауной, кабинет врача с массажным столом.

"В большом спортивном зале установлены трибуны, которые в сложенном состоянии служат шведской стенкой", - отмечается в пресс-релизе.

На территории вокруг комплекса построили площадку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, а также установили тренажеры.

В комплексе работает спортивно-адаптивная школа, в ней занимается 331 человек с ограниченными возможностями. В сентябре в школе откроются секции по четырем видам спорта и 16 дисциплинам: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пауэрлифтинг, гребля и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще