Новости 7 февраля 2024 г. 17:34

Спорткомплекс на 2,5 тыс. зрителей сдадут к весне в Туле

Тула. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Строительство спорткомплекса с легкоатлетическим манежем и универсальным игровым залом на 2,5 тыс. мест планируется завершить до конца февраля в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

"На встрече с представителями спортивных федераций региона ко мне обратились легкоатлеты с просьбой построить в Туле современный манеж. И вот уже в ближайшее время строительство спорткомплекса завершится", - сказал губернатор региона Алексей Дюмин при посещении объекта в среду.

В новом спорткомплексе будут тренироваться сборные региона по легкой атлетике, волейболу и баскетболу. В нем будут проводится международные, всероссийские и региональные соревнования.

"Порядка 1 тыс. детей уже в марте начнут заниматься в спортивных секциях", - говорится в сообщении.

Также Дюмин посетил открывшейся в конце прошлого года крытый тренировочный манеж с футбольным полем в Туле.

В манеже обустроено футбольное поле с искусственным травяным газоном, а также раздевалки, тренерские комнаты и хозяйственные помещения. Рядом расположено открытое футбольное поле с современной системой подогрева. В общей сложности здесь будут заниматься 770 ребят. В выходные и праздники здесь будут проводиться товарищеские матчи, мастер-классы, фестивали и турниры по популяризации футбола.

"Тульская область комплексно и системно подходит к созданию современной спортивной инфраструктуры. Мы делаем это, привлекая средства из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников", - отметил Дюмин.

По данным пресс-службы, за последние 8 лет в регионе построено более 200 спортивных объектов, крупнейшие из них Ледовый дворец и многофункциональный спорткомплекс "Тула-Арена", а также ФОКи, ледовые арены и множество плоскостных сооружений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще