Новости 18 марта 2021 г. 17:10

Спорткомплекс на 3,5 тыс. зрителей появится во Владимире

Воронеж. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Многофункциональный спортивный комплекс планируется построить во Владимире, сообщает ДОМ.РФ.

Спорткомплекс, рассчитанный на 3,5 тыс. зрителей, будет включать в себя универсальный спортзал, тренировочные и тренажерный залы, восстановительный центр, конференц-зал, медицинский и методический кабинеты, столовую, административные помещения, судейские комнаты.

"Это первый в нашем регионе настолько масштабный проект, призванный повысить доступность занятий физкультурой и спортом для жителей (...) В этом комплексе можно будет проводить спортивные мероприятия самого высокого уровня. Кроме того, соседство с имеющейся и строящейся жилой застройкой и университетом открывает широкие возможности для развития физкультуры и спорта. Объект точно будет востребованным", - отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Вокруг комплекса предусмотрено создание уличной инфраструктуры, в том числе стадиона. Рядом также появятся гостиница для спортсменов и болельщиков.

Проект комплексной застройки вокруг спорткомплекса будет реализован на федеральной земле, которую в собственность региона передаст "ДОМ.РФ". Речь идет о территории, ограниченной улицами Горького, Белоконской, Мира, Студенческой и проспектом Строителей в областном центре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще