Новости 27 июля 2021 г. 19:57

Спортсмены и тренеры Тверской области получат выплаты за успехи на соревнованиях

Тверь. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Единовременное денежное вознаграждение за особые достижения на соревнованиях, прошедших в 2020 году, получат в Тверской области 57 тренеров и 223 спортсмена, в том числе с инвалидностью, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Решение принято на заседании правительства региона, которое 27 июля провёл губернатор Игорь Руденя. На предоставление выплат спортсменам и тренерам в областном бюджете предусмотрено 3,3 млн рублей. По числу получателей лидируют такие виды спорта как гребля на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, академическая гребля и другие", - отметил собеседник агентства.

По его словам, единовременное денежное вознаграждение ежегодно назначается спортсменам Верхневолжья за успешные выступления на международных и всероссийских соревнованиях - Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и кубках мира, Европы и России, всемирных универсиадах, первенствах мира, а также за присвоения почетных спортивных званий "Заслуженный мастер спорта России" и "Мастер спорта России международного класса". Размер выплат составляет от 2,7 тыс. рублей до 600 тыс. рублей в зависимости от уровня соревнований, достоинства и количества полученных наград.

"Средства, которые регион выделяет на поощрение наших спортсменов, станут нашим вкладом в общероссийскую копилку повышения спортивных достижений", - процитировали в пресс-службе губернатора региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще