Новости 25 августа 2021 г. 12:31

Спрятанную в лесу нарколабораторию нашли во Владимирской области

Владимир. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Нарколабораторию, оборудованную в лесу, обнаружили на территории Александровского района Владимирской области, сообщил пресс-центр МВД России со ссылкой на своего официального представителя Ирину Волк.

"Сотрудниками (полиции - ИФ) и регионального УФСБ России задержаны двое уроженцев ближнего зарубежья. Они подозреваются в покушении на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере", - сказала Волк.

До участка, где в кустарных условиях изготавливали мефедрон, можно было добраться только на специально оснащенных автомобилях. После каждого производственного цикла оборудование, реактивы и готовые вещества злоумышленники прятали в разных местах, отметила она.

"Чтобы криминальный бизнес остался незамеченным, использовался арсенал технических средств. В частности, радиосканер, который позволяет за несколько километров запеленговать сигнал мобильного телефона", - добавила Волк.

По ее данным, было обнаружено и изъято лабораторное оборудование, более 6,5 кг мефедрона в разной степени готовности и более 3,5 кг прекурсоров.

Установлены личности наркокурьеров, которые готовились организовать сбыт оптовых партий запрещенных веществ.

По данному факту возбуждено дело по ч. 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще