Новости 3 июня 2020 г. 12:16

Среднемесячная зарплата в Тамбовской области в I квартале выросла на 9%

Воронеж. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Среднемесячная начисленная заработная плата в Тамбовской области в январе-марте 2020 года выросла на 9% и составила 28 тыс. 550 рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на Тамбовстат.

При этом размер реальной среднемесячной зарплаты, рассчитанный с учетом роста потребительских цен, за отчетный период увеличился на 5,8%.

Как сообщили в управлении труда и занятости населения области, самая высокая зарплата (свыше 35 тыс. рублей) по-прежнему у работников финансовой и страховой сфер, в организациях досуга и развлечений, спорта и культуры. Оплата их труда в среднем в 1,5 раза выше среднеобластного уровня.

Также выше средней зарплата у работников обрабатывающих производств, сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства.

Самую низкую зарплату получали работники гостиниц и предприятий общественного питания - 17 тыс. 314 рублей - и сотрудники, занятые в операциях с недвижимым имуществом - 19 тыс. 568 рублей.

Также ниже средней зарплата сложилась в строительстве - на 17,8%, составив 23 тыс. 463 рубля. Заработная плата работников образования составила 24 тыс. 266 рублей, в области здравоохранения и предоставления социальных услуг - 27 тыс. 796 рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще