Новости 28 декабря 2020 г. 13:25

Старейший мост Рязани будет закрыт на реконструкцию до апреля

Рязань. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Движение по Астраханскому мосту в центре Рязани будет закрыто до 31 марта, сообщила в понедельник пресс-служба горадминистрации.

Ранее открыть движение по мосту планировалось 25 декабря.

По сообщению представителя ООО "КМК", выполняющей работы по реконструкции Астраханского моста, работы на объекте ведутся круглосуточно. Однако возник ряд сложностей: в частности, у организации, выполняющей работы по укладке и переключению кабелей, возникли трудности с переключения кабелей спецсвязи. Из-за этого сроки некоторых видов работ были перенесены.

Кроме того, в ходе забивки свай стали поступать обращения граждан по вопросу сохранения расположенных поблизости памятников архитектуры.

"Подрядчик был вынужден приостанавливать работы на неделю, проводить необходимые измерительные исследования и предоставлять данные о том, что работы не влияют на здания", - говорится в сообщении.

В настоящее время движение транспорта организовано через соседние улицы. Как отмечает горадминистрация, объездные пути содержатся в надлежащем состоянии, проезд чистится от снега, аварийные ямы ремонтируются.

Астраханский мост в Рязани - один из старейших мостов города (был построен в 1849-50 гг. по проекту губернского архитектора Николая Воронихина), является памятником истории. Поэтому во время ремонта будет обеспечена сохранность объекта археологического наследия и проведут архивно-библиографические изыскания.

Реконструкция моста началась 7 сентября, стоимость работ составит 174 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще