Новости 22 августа 2022 г. 11:50

Ставропольский край направил в приграничную Белгородскую область 6 тонн гуманитарной помощи для военнослужащих

Белгород. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ставрополье присоединилось к акции "Солдатский привал" после поездки губернатора края Владимира Владимирова в Белгородскую область, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на белгородского губернатора Вячеслава Гладкова.

6 тонн гуманитарного груза с товарами первой необходимости прибыло из Ставрополья в Белгородский район, где развернут стационарный пункт помощи российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, говорится в сообщении.

В составе первой партии груза: макароны, крупа, вода, консервы, соль, сахар, специи, растительное масло, обеды быстрого приготовления, чай, кофе, сладкое, средства личной гигиены и бытовой химии.

"Совместными усилиями правительство региона, администрация района и волонтеры развернули стационарный пункт, где каждый боец может поесть вкусной домашней еды, привести себя в порядок и взять с собой все необходимое", - цитирует пресс-служба слова белгородского губернатора.

Ранее сообщалось, что в рамках поездки на Белгородчину делегации из Ставрополья между приграничным Белгородским районом Белгородской области и Кисловодском Ставропольского края было подписано соглашение об экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще