Новости 10 ноября 2023 г. 16:48

Стипендия для студентов - будущих оборонщиков учреждена в Тульской области

Тула. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая стипендия учреждена для студентов Тульского государственного университета (ТулГУ), которые в дальнейшем продолжат работу на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу.

"По инициативе тульских оружейников и при поддержке холдинга "Технодинамика" учреждена стипендия имени Дмитрия Коноплева. Её будут получать студенты ТулГУ, достигшие особых успехов в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области высокоточных систем и комплексов", - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя губернатора, председателя правительства Тульской области Вячеслава Федорищева, учреждение стипендии -" это очередной шаг оборонщиков по поддержке молодых учёных, конструкторов, инженеров и укрепления кадрового потенциала российского ОПК" .

В настоящее время в Тульской области учреждён ряд премий в честь тульских конструкторов - оружейников - Сергея Мосина, Бориса Стечкина, Евгения Сабинина, Николая Макаровца.

Всего в Тульской области расположено более 20 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще