Новости 7 июня 2023 г. 12:29

СТМ и Воронежская область планируют развивать троллейбусную сеть в Воронеже

Воронеж. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Холдинг "Синара-транспортные машины" (СТМ) и правительство Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве по транспортному обслуживанию населения, сообщила пресс-служба СТМ.

В рамках соглашения планируется разработать варианты реализации масштабного инфраструктурного проекта развития троллейбусной сети Воронежа.

"Мы с коллегами из правительства Воронежской области намерены провести слаженную работу, по результатам которой будет сформировано оптимальное предложение по обновлению троллейбусной инфраструктуры города и его подвижного состава. В нем, разумеется, будут учтены все принятые городом положения его транспортных программ развития", - приводятся в сообщении слова генерального директора СТМ Виктора Леша.

Холдинг СТМ с мая 2021 года реализует комплексную программу по модернизации всей трамвайной сети Таганрога. В настоящее время работы по проекту находятся на финальной стадии, а движение трамвая восстановлено по всем историческим линиям. Также в 2021 году было подписано концессионное соглашение на реконструкцию всей троллейбусной сети Челябинска (включая обновление подвижного состава), а с сентября 2022 года компания приступила к работе над модернизацией трамвайной сети в западной части Краснодара.

"Синара-Транспортные Машины", СТМ - дивизиональный машиностроительный холдинг группы "Синара", объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Группа Синара - диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, девелопмент, финансовые услуги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще