Новости 26 марта 2021 г. 14:18

СТМ поставит "Тулачермету" четыре тепловоза для обновления локомотивного парка - Корпорация развития

Тула. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Синара-Транспортные машины" (СТМ, входит в Группу Синара) поставит ПАО "Тулачермет" четыре тепловоза, сообщила пресс-служба Корпорации развития Тульской области.

Поставка машин, отмечает компания, производится в рамках программы обновления локомотивного парка заказчика. ТЭМ9 (мощность 1,2 тыс. л.с.) придут на смену тепловозам ТГМ4, ТГМ6 и ТЭМ2. Тепловозы окрашены в корпоративные цвета "Тулачермета", на станцию назначения их доставит завод-изготовитель - Людиновский тепловозостроительный завод (Калужская область, входит в холдинг СТМ).

Первые два маневровых локомотива уже переданы заказчику, поставка последних двух машин состоится до конца марта, уточняется в сообщении.

Объемы финансирования контракта не называются.

По специальному заказу "Тулачермета" в новых маневровых локомотивах установлена дополнительная тепло- и шумоизоляция кабины для обеспечения более высокого уровня комфорта работы машиниста, также дополнительную защиту от внешних факторов получила система трубопроводов.

Ранее СТМ уже поставлял для "Тулачермета" тепловозы ТГМ4б.

ПАО "Тулачермет" (MOEX: TYMT) (входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) специализируется на производстве товарного чугуна. Предприятие продает свою продукцию в России и за рубежом.

В состав СТМ входит ряд заводов в РФ, производящих локомотивы, электрички, путевую технику, а также подразделение по ремонту тягового подвижного состава.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще