Новости 1 февраля 2024 г. 16:15

Сторонник террористической организации осужден на 9 лет во Владимирской области

Владимир. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Второй Западный окружной военный суд вынес приговор по делу о финансировании деятельности запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ), сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.

Установлено, что уроженец и гражданин одной из Центрально-Азиатских республик, являясь сторонником ИГИЛ, в одном из мессенджеров призывал к террористической деятельности и ее финансированию, а также пропагандировал терроризм.

Кроме того, он через интернет установил контакт с членом международной террористической организации, находящимся на территории Сирии, и переводил ему деньги на покупку оружия для боевиков ИГИЛ.

Его деятельность была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Владимирской области.

Суд признал мужчину виновным по ч.2 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) , ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма) и приговорил к 9 годам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще