Новости 3 декабря 2021 г. 15:32

Стойленский ГОК приобрел за 600 млн руб два 220-тонных автосамосвала для работы в карьере

Белгород. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стойленский горно-обогатительный комбинат (СГОК, входит в Группу НЛМК) приобрел два 220-тонных автосамосвала Caterpillar для работы в карьере за 600 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"Новая техника необходима комбинату для реализации планов по увеличению объемов добычи горной массы в 2022 году. В дальнейшем СГОК приобретет еще две машины этой модели", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, новые машины за счет меньших габаритов более эффективны для работы на уклонах, зауженных дорогах и маневровых площадках.

"Автосамосвалы Caterpillar оснащены автоматизированной информационной системой контроля параметров, которая обеспечивает техническим специалистам легкий доступ к архиву диагностических данных", - отмечается в пресс-релизе.

Всего в карьере Стойленского ГОКа задействованы четыре автосамосвала грузоподъемностью 240 тонн, пять 220-тонных и 29 136-тонных автосамосвала "БелАЗ".

АО "Стойленский ГОК" расположено в городе Старый Оскол Белгородской области и ведет добычу руды открытым способом. СГОК входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды, его доля в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%. По итогам 2020 года комбинат произвел 18 млн тонн концентрата и 6,8 млн тонн окатышей. Основной потребитель железорудной продукции СГОКа - Новолипецкий металлургический комбинат.

Группа НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания с производственными активами в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще