Новости 18 мая 2021 г. 19:50

Страдающий аутизмом ребенок погиб при пожаре в Тульской области

(Добавлена информация прокуратуры региона)

Тула. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика при пожаре в частном доме в Узловском районе Тульской области, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем в поселке Брусянский Узловского района в частном доме начался пожар, в результате которого погиб мальчик, страдающий аутизмом.

"Установлено, что 35-летняя мать оставила ребенка в доме, закрыв замок на входной двери, и уехала со своим братом в соседний район, чтобы забрать из школы свою семилетнюю дочь. Вернувшийся раньше женщины брат заметил пожар. Семья на профилактическом учете не состояла", - говорится в сообщении.

Устанавливаются причины возникновения пожара.

Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель следственного управления Владимир Усов.

Проверку по факту гибели мальчика 2008 года рождения организовала прокуратура Тульской области.

"Прокуратура проверит соблюдение законодательства о пожарной безопасности, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охраны их жизни и здоровья, а также оценит достаточность принимаемых ответственными должностными лицами мер по обеспечению пожарной безопасности и профилактике пожаров", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель прокуратуры региона Ирина Бацейкина.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще