Новости 11 октября 2021 г. 18:16

Строить участок велодороги "Москва - Санкт-Петербург" в Тверской области планируют начать уже в этом году

Тверь. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По территории Тверской области пройдёт велодорога Москва - Санкт-Петербург, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Тверской области.

"Губернатор региона Игорь Руденя в понедельник провёл рабочую встречу с представителями компании "Вело1", которая проектирует и строит велодорогу. Предполагается, что протяжённость маршрута в Верхневолжье составит 424,9 км", - отметил собеседник агентства.

По его словам, протяжённость пилотного участка "Дубна - Конаково" составит около 28,7 км. В настоящее время выполняются проектно-изыскательские работы. В этом году планируется начать строительные работы.

"Первый этап - это Дубна - Конаково. Дальше дорога идёт по всей территории области, у нас будет сформировано несколько альтернативных маршрутов, в том числе в Старице и до Ржевского мемориала", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Там отметили, что велодорога "Москва - Санкт-Петербург" пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. Веломаршрут обеспечит возможность посетить более 380 культурных, исторических и природных достопримечательностей. На маршруте планируется организовать велосервисы на железнодорожных станциях, в частности, парковки и велопрокаты.

"В настоящее время ведутся работы по строительству участка протяженностью 55 км в Московской области, которые планируется завершить до конца 2021 года. В сентября текущего года открылся участок "Яхрома - причал Ударная" протяженностью 22 км, пролегающий вдоль канала имени Москвы", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще